The Grace Year.pdf

The Grace Year PDF

Kim Liggett

Ihr Widerstand ist die Liebe.Wie alle 16-jährigen Mädchen wird Tierney für ein Gnadenjahr in ein Lager im Wald verbannt, um sich von ihrer weiblichen „Magie“ zu reinigen und so ihre Macht über Männer zu verlieren. Bald erkennt sie, dass das Ritual allein der Unterdrückung junger Frauen dient. Als sie rebelliert, schlägt ihr der blanke Hass der anderen Mädchen im Lager entgegen. Sie flieht und fällt im Wald einem gefährlichen Wilderer in die Hände … und verliebt sich in ihn. Wird sie zum Opfer des Systems? Oder wird sie sich retten können? Dieser fesselnder Roman vereint große Gefühle und starke Gesellschaftskritik und ist damit perfekt für junge Romantasyfans mit rebellischem Herzen.

Official website for Grace VanderWaal featuring music, videos, tour updates and more. Year of grace - definition of year of grace by The …

2.19 MB DATEIGRÖSSE
9783791501628 ISBN
Kostenlos PREIS
The Grace Year.pdf

Technik

PC und Mac

Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

iOS & Android

Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App

Andere eBook Reader

Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

Reader

Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

Aktuelle Bewertungen

avatar
Sofya Voigtuh

15 Oct 2019 ... A riveting speculative feminist dystopian thriller for readers of The Power, The Handmaid's Tale and The Hunger Games.

avatar
Mattio Müllers

Grace - Wiktionary

avatar
Noels Schulzen

07.10.2019 · About Kim Liggett. Kim Liggett, originally from the rural midwest, moved to New York City to pursue a career in the arts. She’s the author of Blood and Salt, Heart of Ash, The Last Harvest (Bram Stoker Award Winner), The Unfortunates, and The Grace Year.

avatar
Jason Leghmann

Directed by Elizabeth Banks. Adaptation of Kim Liggget's novel about the difficult decisions women make in their lives.

avatar
Jessica Kolhmann

Official website for Grace VanderWaal featuring music, videos, tour updates and more.